泰顺| 满城| 三亚| 镇江| 河间| 南江| 梨树| 新干| 肇东| 桂东| 闽清| 宁蒗| 巧家| 罗源| 汉源| 略阳| 神农架林区| 河北| 广水| 弋阳| 故城| 西吉| 嘉峪关| 环县| 江华| 科尔沁左翼后旗| 西盟| 英德| 元谋| 梁子湖| 青河| 且末| 保定| 陆川| 固镇| 甘南| 互助| 绍兴县| 龙胜| 元坝| 印台| 青河| 离石| 金州| 龙海| 通辽| 赣州| 溧水| 贵池| 神农顶| 鄂托克旗| 绍兴县| 霍林郭勒| 纳溪| 新洲| 五营| 安平| 正蓝旗| 嫩江| 黑河| 清涧| 弓长岭| 临湘| 江陵| 城口| 贵池| 唐县| 浑源| 内江| 马边| 沈阳| 达拉特旗| 西青| 顺义| 白玉| 望奎| 京山| 新竹县| 资源| 双辽| 茌平| 泊头| 崂山| 东西湖| 简阳| 迁安| 北京| 亳州| 固镇| 沈丘| 湖北| 黄平| 兴化| 望奎| 泗洪| 资阳| 托克托| 邵东| 门源| 安溪| 凉城| 天全| 五莲| 繁峙| 建平| 峨眉山| 通许| 泉港| 兴业| 门源| 长沙| 呼玛| 香港| 吉首| 本溪市| 温宿| 安庆| 巴里坤| 台东| 额尔古纳| 磴口| 鄂州| 敦化| 秦安| 江津| 荆州| 孟村| 旌德| 荆门| 丹江口| 和硕| 秀山| 三原| 本溪满族自治县| 合水| 滦南| 潮阳| 喀什| 宜春| 瓦房店| 咸丰| 阜平| 泉港| 恩施| 涟水| 寿光| 德格| 田林| 京山| 防城港| 潮阳| 龙山| 深泽| 盐津| 贵池| 邵阳县| 泽库| 阳高| 临泉| 马鞍山| 万载| 称多| 怀远| 武山| 南康| 红河| 阿荣旗| 进贤| 宜秀| 鹤岗| 彝良| 日喀则| 永德| 定安| 嵊泗| 海原| 铜陵县| 弋阳| 章丘| 庆元| 富阳| 郎溪| 周至| 同心| 吉利| 图木舒克| 延庆| 甘谷| 鄢陵| 尼木| 城口| 堆龙德庆| 武胜| 轮台| 察雅| 科尔沁左翼中旗| 龙陵| 华阴| 当雄| 云浮| 兴义| 碌曲| 云南| 丽水| 奉新| 肇庆| 汉南| 桃江| 中牟| 秭归| 融安| 长治市| 漯河| 双鸭山| 万州| 赤峰| 曲靖| 舒城| 云溪| 太谷| 崂山| 湖州| 杭锦后旗| 富顺| 嘉义市| 嫩江| 库尔勒| 祁连| 富民| 大冶| 永兴| 绵阳| 大冶| 防城港| 宁化| 项城| 开原| 青白江| 磐安| 南靖| 泉州| 简阳| 昌乐| 绥宁| 金湾| 文水| 丰都| 任丘| 大化| 华安| 鹤壁| 会昌| 龙岗| 大渡口| 云梦| 西峡| 息烽| 宣城| 尼木| 崇州| 乌马河| 突泉| 都匀| 崇阳| 创业
首页 > 新闻 > 大陆 > 正文

武汉市委原常委胡洪春被双开:违规帮助罪犯假释

思维车 正好,马克苏托夫自己在用这个公式时也发现总不能一次到位,他用潘君骅修改的公式非常顺利地一次解决问题。 创业 另外,新法规亦要求电动汽车生产商逐步提高零部件本地化水平,到2030年时,制造电动汽车所需零部件中要有80%以上能够在印尼国内生产。 武汉女人 需要说的是这个第二轮第一顺位的孟博龙,来自北京工业大学的他,今年22岁,身高185,体重88KG,在CUBA效力的数据是场均可以拿下分、2篮板、次助攻、抢断。 宠物论坛 山东兰山区银雀山街办 武汉论坛 三司村 创业资讯 石狮市市人防办公室

原标题:武汉市委原常委、武汉开发区工委原书记、汉南区委原书记胡洪春被开除党籍和公职

据湖北省纪委监委消息:经查,武汉市委原常委、武汉开发区工委原书记、汉南区委原书记胡洪春背离党的宗旨,丧失理想信念,对党不忠诚、不老实,违反政治纪律,转移、隐匿、销毁赃款赃物,对抗组织审查;违反组织纪律,在组织进行函询时,不如实说明问题;违反廉洁纪律,违规从事虫草推销等有偿中介活动,收受可能影响公正执行公务的礼金;违反工作纪律,贯彻落实宗教事务管理法规不力,对辖区内违规建设宗教活动场所、宗教造佛失察失管,造成恶劣影响和重大经济损失,负重要领导责任;违反生活纪律。违反国家法律,利用职务上的便利为他人谋取利益,索取、非法收受他人财物,数额特别巨大,涉嫌受贿罪;滥用职权,违规为罪犯假释提供帮助,致使罪犯被假释后,又实施多种违法犯罪行为,严重损害国家法律权威和司法公信力,造成恶劣社会影响,涉嫌滥用职权罪。

胡洪春严重违反党的纪律,构成职务违法并涉嫌犯罪,且在党的十八大后不收敛、不收手,性质特别恶劣,情节特别严重,应予严肃处理。依据《中国共产党纪律处分条例》《中华人民共和国监察法》等有关规定,经湖北省纪委常委会会议研究并报中共湖北省委批准,决定给予胡洪春开除党籍处分;由湖北省监委给予其开除公职处分;收缴其违纪所得;将其涉嫌犯罪问题移送检察机关依法审查起诉,所涉财物随案移送。

胡洪春简历

胡洪春,男,汉族,1962年11月出生,湖北嘉鱼人,中共党员,研究生学历,1983年10月参加工作,1988年8月加入中国共产党。1983年10月任武汉市硚口区检察院书记员;1986年3月任硚口区团委办公室主任;1989年1月任武汉市硚口区委办公室信息科科长;1991年5月任武汉市硚口区委办公室副主任、区保密局局长、区民营办主任;1997年4月任武汉市硚口区六角亭街工委书记、办事处主任;2000年7月任武汉市硚口区汉正街工委副书记、办事处主任;2001年10月任武汉市黄陂区委常委、办公室主任;2004年9月任武汉市黄陂区委副书记(2004年6月至2007年6月,援藏任西藏自治区乃东县委书记);2007年11月任武汉市委市直机关工委副书记(正局级);2009年8月任武汉市黄陂区委副书记、代理区长;2009年12月任武汉市黄陂区委副书记、区长;2011年9月任武汉市黄陂区委书记;2015年2月任武汉市人大常委会副主任;2017年12月任武汉市委常委、统战部部长;2018年12月任武汉市委常委、统战部部长、武汉开发区工委书记、汉南区委书记;2019年2月起,不再兼任武汉市委统战部部长。

来源:中央纪委国家监委

富口 神鹿坊 锦绣嘉园延津县 北京涮羊肉 流沙河 羊尾胡同 冉庙乡 八宝山街道 马连店
越秀北路 江滨街道 位湾镇 大张庄镇 南焦二寨村委会 张埔村 红草 顺城区 博尔塔拉蒙古自治州
罗家桥 新城玉龙湾 付家庄 南站党校 鱼斗泉村 广开路 三顺庄村 中沙 廊房二条 晏河乡
https://www.whr.cc/bbsitemap.htm